21/44×11/16+21/44×5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Ответ:    \frac{21}{44}  или 0,4772

Пошаговое объяснение:

(21/44×11/16)+(21/44×5/16​)

Умножаем дроби:

\frac{21}{64}+\frac{105}{704}

Складываем, находя общий знаменатель:

\frac{231+105}{704} = \frac{336}{704}

Сокращаем дробь:

\frac{21}{44}