999 Выполните действия: 1) (14,6 - 2,8 - 4,94) : (57,6 : 18 + 2,8):2) (55,08 : 1,8 - 4,056 :

0,52) : 6,5 – 93,78. ДАЮ 30 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ: 1) 1,14

2) 90,28

Пошаговое объяснение:

1. (14,6-2,8-4,94)/(57,6/18+2,8)=1,14

1) 14,6-2,8=11,8

2) 11,8-4,94=6,86

3) 57,6/18=3,2

4) 3,2+2,8=6

5) 6,86/6=1,14

2. (55,08/1,8-4,056/0,52)/6,5-93,78=90,28

1) 55,08/1,8=30,6

2) 4,056/0,52=7,8

3) 30,6-7,8=22,8

4) 22,8/6,5=3,5

5) 93,78-3,5=90,28