9-2(-4x+7)=7 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

9-2(-4x+7)=7

9+8x-14=7

8x-14=-2

8x=12

x=12/8=1.5

Пошаговое объяснение: