Масса сушёных яблок составляет 16 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,36 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.

Пошаговое объяснение:

3.36 = 16%

x = 100%

x = \frac{3.36*100}{16}

x=\frac{336}{16} =21

Нужно взять 21 тонну

5,4*16/100 = 0,864

Получится 0,864 тонны