Помогите решить уравнение -7*(3x-2)=56 Спасибо заранее)


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

-7*(3x-2)=56\\-21x+14=56\\-21x=56-14\\-21x=42\\x=42:(-21)\\x=-2

Отвечает Сотникова Екатерина.

Ответ:

-7*3х-(-7)*(-2)=56

-21х+14=56

-21х=56-14

-21х=42/:(-21)

-х=2

х=-2