Два богатыря поскакали одновременно навстречу друг другу с разных застав, находящихся на расстоянии

84км. Первый богатырь скакал на гнедом коне со скоростью 13км/ч, а второй - на вороном коне. С какой скоростью скакал богатырь на вороном коне , если встретились они через 3 часа? Реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:

1) 13×3=39 км(1ый лыжник)

2)84-39= 45 км(второй лыжник)

3)45÷3=15км/ч

ответ 15 км час

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

1) 3*13-84=45 2) 45:3=15 км.

Пошаговое объяснение: