Первое число в 3,5 раза больше второго. Если от первого числа отнять 4,8, а ко второму числу

прибавить 2,7, то получим равные числа. Найдите первое и второе число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

Ответ:

5,7

х - второе число

3,5х - первое

3,5х - 4,8 = х + 2,7

3,5х - х = 2,7 + 4,8

2,5х = 7,5

х = 7,5 / 2,5

х = 3 (второе число)

3 * 3,5 = 10,5 (первое число В 3,5 раза больше второго)

(Если от первого числа отнять 4,8, а ко второму прибавить 2,7 то получим равные числа)

10,5 - 4,8 = 3 + 2,7

5,7 = 5,7