3,5(-2x+1)-4(5−21x)=-12,5


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5(-2х + 1) - 4(5 - 21х) = -12,5

-7х + 3,5 - 20 + 84х = -12,5

-7х + 84х = -12,5 - 3,5 + 20

77х = 4

х = 4/77

Отвечает Макаревич Миша.

Ответ: х=19.25

Пошаговое объяснение: 3,5(-2x+1)-4(5−21x)=-12,5

-7х+3.5-20+84х=-12.5

77х-16.5=-12.5

77х=-12.5+16.5

77х=4

х=77:4

х=19.25