Найдите значение выражения 0,6(4x-14)-0,4(5x-1) при x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Даня.

Ответ:

ответ в фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Арыстанов Максот.

Ответ:

0,6 * (4 * 4 - 14) - 0,4 * (5 * 4 - 1) = -6,4

Пошаговое объяснение:

1 действие: 4 * 4 - 14 = 2

2 действие: 5 * 4 - 1 = 19

3 действие: 0,6 * 2 = 1,2

4 действие: 0,4 * 19 = 7,6

5 действие: 1,2 - 7,6 = -6,4