вещь стоит 760 тг  ,но цена на товар выросла на 20% какова нынешняя цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.

Ответ:

912тг- нынешняя цена товара

Пошаговое объяснение:

760 : 100 * 20=152(тг)

152+760=912(тг)

Отвечает Ананко Ваня.

Прибавим 20% к числу 760

760 * (1 + \frac{20}{100}) = 760 * 1,2 = 912

912.