Решите уравнение 0,6 ∙(Х+7)=0,5∙(Х-3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8

0,6х-0,5х=6,8-1,5-4,2

0,1х=1,1

Х=1,1:0,1

Х=11

Отвечает Козырева Виктория.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

0,6(x+7)=0,5(x-3)+6,8

0,6x+4,2= 0,5x- 1,5+6,8

0,6x-0,5x= -1,5+6,8-4,2

0,1x=1,1

x= 11