Отец в 4 раза старше за дочку. Сколько лет дочери, если она моложе отца на 27 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

9 лет дочери

Пошаговое объяснение:

х лет - возраст дочери.

4х (лет) - возраст отца.

4х-х=27 (лет) - на столько лет дочь младше своего отца, по условию задачи.

Тогда:

4х-х=27

3х=27

х=27/3

х=9 (лет) - возраст дочери.

Проверка:

9*4=36 (лет) - возраст отца.

36-9=27 (лет) - на столько лет дочь младше своего отца.

Ответ: 9 лет.