1. Задача ( с краткой и полной записью) Проволоку длиной 456м разделили на 3 части, причем первая

часть в 4 раза длиннее третьей, а вторая – на 114 м длиннее третьей. Найти длину каждой части проволоки. 2. Задача ( составлением таблицы) Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 2,6 рубля. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и 1кг печенья? 3. Решите уравнение: 0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.

Ответ:

1) 228, 201, 57

3) -27

Насчет второго не знаю..

Пошаговое объяснение:

1) L=456 м

L1 = 4*L3

L2=114+L3

Составим и решим уравнение (вместо буквы L можно подставить х, от этого суть не меняется)

L3+(4*L3)+(114+L3)=456

6*L3 = 456-114=342

L3=57, тогда

L1=57*4=.228

L2=57+144=201

3) 0.2(7-2y)=2.3-0.3(y-6)

Раскрываем скобки  методом фонтанчика:

1.4-0.4y=2.3-0.3y+1.8

Неизвестное - влево, известное - вправо

-0,1y=2.7

y=-27