Выразите у через х в уравнении 4х + 2у = 12.

            А) у = 6 – 2х;     Б) у = 12 – 2х;     В) у = 6 – 4х;    Г) у = 12 – 4х;  Д) другой ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Елена.

Ответ:

A)y=6-2x

Пошаговое объяснение:

4x+2y=12

2y=12-4x

y=12-4x/2

y=6-2x