На заводе в трех цехах работают 525 человек. В первом цехе работают в2 раза больше человек, чем

во втором, ав третьем - на 113 человек больше,чем во втором. Сколько человек работают в каждом цехе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

х- во втором цеху

2х- в первом

х+142 -в 3 цеху

х+2х+х+142=626

4х=626-142

4х=484

х=484/4

х=121 -во 2 цеху

2х=2*121=242 - в 1 цеху

х+142=121+142=263 -в 3 цеху

Пошаговое объяснение: