Реши уравнение: −5y−22=8y+82.


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

у=-8

Пошаговое объяснение:

-5-22=8у+82

-5у-8у=82+22

-13у=104

у=104:(-13)

у=-8