Помогите решить уравнение6*(х-2)=10-(2-х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.

6*(х−2) = 10−(2−х)​

6х−12 = 10−2+х

6x−x = ​8+12

5x = 20

x = 4