Найдите число, 75% которого равны 60


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

Решим про порцией

Х исковое число

Х- это 100%

60 это 75%

Получается:

75х=60*100; Х=6000/75; Х=80