11х-9=5х+15 помагите решит пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лысейко Валерия.

Ответ:

x=4.

Пошаговое объяснение:

11x-9=5x+15\\11x-5x=15+9\\6x=24\\x=\frac{24}{6}\\x=4

Отвечает Григорощук Полина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Переносим х в лево простые числа в право

11х-5х=15+9

Считаем

6х=24

Делим и получаем ответ

Х=4