ПОМОГИТЕ ПОЖЭ, СЕГОДНЯ СДАТЬ НАДО:)))))))))) Футболом занимается 60 детей, что составляет ¾ (три

четвертых) количества детей, занимающихся баскетболом. Количество детей, занимающихся шахматами, составляет 30 процентов от количества детей, занимающихся футболом. Сколько детей занимается баскетболом и сколько детей занимается шахматами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кладов Алексей.

Ответ:

80 детей занимаются баскетболом

18 детей шахматами

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

1)60:4*3=45(д)занемаются баскетболом

2)60:100*30=18 (д) занемаются шахматами