8,4-0,6(3x-4)=3(5-0,7x) Срочно надо,помогите,с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Горох Настя.

Ответ:

х=14

Пошаговое объяснение:

8,4-0,6(3х-4)=3(5-0,7х)

8,4-1,8х+2,4=15-2,1х

-1,8х+2.1х=15-8,4-2,4

0,3х=4,2

х=14