Решите уравнения и найдите значения выражений: 1)20-х=11 2)46+(3-х)=48 3)6х-15=9 4)13-х+2 при х=9

5)16-х=13

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Ответы:

1) x=9

2) x=1

3) x=4

4) 6

5) x=3

Пошаговое пояснение:

1) 20-x=11

x=20-11

x=8

Ответ: x=9

2) 46+(3-x)=48

3-x=48-46

3-x=2

x=3-2

x=1

Ответ: x=1

3) 6x-15=9

6x=15+9

6x=24

x=24:6

x=4

Ответ: x=4

4) 13-x+2, если x=9, то:

13-9+2=6

1)13-9=4

2)4+2=6

5) 16-x=13

x=16-13

x=3

Ответ: x=3