СРОЧНО!!! (x-2,4)(x+1,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

x1  = 2.4

x2 = - 1.6

Пошаговое объяснение:

(x-2,4)(x+1,6)=0

x^2 +1.6x - 2.4x - 3.84 = 0

x^2 - 0.8x -3.84 = 0

D = (-0.8)^2 - 4*1*(-3.84 ) = 0.64 + 15.36 = 16 = 4^2

x1 = (0.8 + 4 )/ 2 = 2.4

x2 = (0.8-4 ) /2 = - 1.6

Отвечает Кочергин Дима.

1Х=0+2,4

1Х=2,4

2Х=0-1,6

2Х=-1,6