Даны точки A(-5;-1) и B(5;3).Точка М-середина отрезка AB.Найдите сумму абсциссы и ординаты точки M


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

M(x,y)

M=-5+5/2=0

M=-1+3/2=2/2=1

M(0,1)

x+y=0+1=1