В библиотеке 2520 книг, журналов в 9 раз меньше, чем книг, а учебников в 4 раза больше, чем

журналов. На сколько меньше в библиотеке учебников, чем книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

1) 2520 : 9 = 280 Мы нашли журналы

2)280 * 4 = 1120 Это учебники

3)2520 - 1120 = 1400

Ответ: на 1400 книг больше чем учебников.

Отвечает Пекарская Аня.

Ответ:

1)2520 делить 9=280

2)280*4=1120

3)2520-1120=1400

ответ на 1400

Пошаговое объяснение: