Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,3x+7=0,5x−2.


Ответы на вопрос

Отвечает Пысларь Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3х+7=0,5х-2

0,3х-0,5х=-7-2

-0,2х=-9

Х=45