Упростите выражение 1) -2,8a*(-5b) 2) -12a-25b+18a+14b 3) b-(b+6)+(b-18) 4) -7(m-4)+5(m+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Rita.

Ответ:

1) -2,8а*(-5в)=14ав  (-)*(-)=(+)    2) -12а-25в+18а+14в=6а-11в     3) в-(в+6)+(в-18)=в-в-6+в-18=в+12    4) -7(м-4)+5(м+2)=-7м+28+5м+10=-2м+38

Пошаговое объяснение: