Хелп плиз На равном расстоянии вдоль гоночной трассы стоят флажки. Машина, едущая с постоянной

скоростью, проезжает от первого флажка до двадцать пятого за 40 секунд. За сколько секунд она проезжает от одиннадцатого флажка до двадцатого?

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.

Ответ:

найдем время за которое машина проезжает расстояние между двумя флажками    

25х=40

х=40/25=1,6 секунд

одиннадцатого флажка до двадцатого - 9 промежутков

9*1,6=14,4