Для детского сада купили 9 одинаковых мячей на 63грн.и 5 кукол на 45 грн Что дороже и на сколько?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

63÷9=7 - цена одного мяча

45÷5=9 - цена одной куклы

7<9

9-7=2

то есть, мяч дороже на 2 грн

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Кукла дороже на 2 грн.

Пошаговое объяснение:

63÷9=7грн. - цена за 1 мяч

45÷5= 9 грн. - цена 1 куклы

9-7=2 грн. - кукла дороже