На 18 детских шарфов пошло столько же мотков шерстяной пряжи, сколько и на 12 детских шапо-чек.

На 1 шарф шло 2 мотка пряжи. СколькоМОтков пряжи шло на 1 шапочку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Ответ:

Ответ: на одну шапочку ушло 3 мотка пряжи.

Пошаговое объяснение:

1) 18·2=36 (м.) - пряжи израсходовали на 18 шарфов.

2) 36:12=3 (м.) - пряжи израсходовали на 1 шапочку.