А) (x+3)-17=-20 б) 17+3(15-с)=(4-2с)-2(с-5) в) 5/16-(3/16-х)=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

Ответ:

А - 6

Б - 48

В 0.5

Пошаговое объяснение:

А

раскрываем скобки

х+3-17=-20

х-14=-20

х оставим в левой части число перенесём в правую с противоположным знаком

х=-20+14

х=-6

Б

раскроем скобки

17+3×15-3с=4-2с-2с+10

17+45-3с=14-4с

62-3с=14-4с

перенесём переменные влево, числа вправо

-3с+4с=14-62

с=-48

В

раскроем скобки

5/16-3/16+х=5/8

2/16+х=5/8

первая дробь сокращается

1/8+х=5/8

переносим число вправо

х=5/8-1/8

х=4/8

дробь сокращается

х=1/2

переводим в десятичную

х=0.5

Отвечает Марфида Дарья.
1) х+3-17=-20
х-14=-20
х=-20+14
х=-6
2) 17+45-3с=4-2с-2с+10
62-3с=14-4с
-3с+4с=14-62
с=-48
3) 0,3125-(0,1875-х)=0,625
0,3125-0,1875+х=0,625
0,125+х=0,625
х=0,625-0,125
х=0,5