-2(-5-3x)-5x=-2 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Хабиб.

Пошаговое объяснение:

-2(-5-3х)-5х=-2

-10-6х-5х=-2

-11х=8

х=-1.375

Отвечает Захаров Данил.
1. раскрываем скобки
-2•(-5) = 10
-2•(-3х)= 6х
получаем 10+6х-5х = -2
2. приводим подобные слагаемые
10+х= -2
х=-2-10
х=-12