24. в санатории построили бассейн прямоугольной фор мы, длина которого 15 м, ширина 5 м и глубина

|2 м.1) Сколько квадратных кафельных плиток со сторной 1 дм каждая потребовалось для облицовки доэтого бассейна? стенок этого бассейна?2) Сколько надо сделать шагов, чтобы обойти вбассейн, если длина шага 50 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

Ответ:1) 150*50=7500дм2 площадь дна бассейна. 2) 1*1=1 дм2 Площадь одной плитки 3) 7500/1= 7500 шт. плитки для дна 4) 150*20=3000 дм2 площадь стенки по длине бассейна. 5) 50*20= 1000 дм2 площадь стенки по ширине бассейна. 6) 2*(3000+1000)=8000дм2 площадь всех стен бассейна 7) 8000/1=8000 шт. плиток для стен бассейна 8) 2*(15м+5м)=40 м= 4000см периметр бассейна 9) 4000/50=80 шагов нужно, чтобы обойти бассейн

Пошаговое объяснение: