Как ребёнку обьяснить пример столбиком 2688 :32


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:  2688/32

             256  |84

                128

               -128

                    0

           Если хотите могу каждый шаг рассказать рассказать

Отвечает Улуэр Ирэм.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

я бы сделал так: если число двухзначное то ему нужно найти напарника, но что бы сам напарник был больше чем 32. Тобиш 26 нельзя взять из за того что оно меньше 32, значит берем 268 и умножаем до того числа который ближе всего к 268, в этом случае это 8; 32*8=256, и после вычитаем 268-256=12. так как у нас делитель 32, а получилось из прошлого примера 12 то можно предполагать что непосредственно 12 это напарник 32, но само число 12 меньше 32 значит нужно сделать его больше т.е снести 8 к 12 в итоге получится 128 и нужно опять подогнать число которое ближе всего будет к 128, а это и есть 128 - 32*4=128