2/7 + 3 целых 19/21пожалуйста решите, с четким объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Дима.

Ответ:

2/7 + 3 19/21 = 4 4/21

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю 21, умножаем в первой дроби числитель и знаменатель на 3, во второй дроби числитель и знаменатель оставляем прежним.

Оставляем целое число целым, числители складываем, а знаменатель оставляем прежним.

2/7 + 3 19/21 = 6/21 + 3 19/21 = 3 25/21 = 4 4/21