Приняли участие в выборах 39 тысяч жителей города М. Это составило 65% всех жителей города.

Сколько жителей не участвовало в выборах? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мауль Евгений.

Ответ:

39000-65%

Х-100%

Х=39000*100:65

Х=60000 жителей всего

60000-39000=21000 не участвовали в выборах

Отвечает Утарова Гулсим.

Ответ:

60000

Пошаговое объяснение:

39000×100÷65=60000