Срочно!!!!!!! Знайдіть похідну функції: y=ctg(3x+π/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Відповідь:

y'= - \frac{3}{sin^2(x)}

Покрокове пояснення:

y' = (ctg(3x+pi/6)'

y' = ctg(x)' * (3x)'

y'= - \frac{1}{sin^2(x)} * 3

y' = - \frac{3}{sin^2(x)}