0.2х-0.7=1.8-0.3х с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

0,2х-0,7=1,8-0,3х

Переносим с Х влево, без Х направо

Получим:

0,2х+0,3х=1,8+0,7

Считаем

0,5х=2,5

Делим на коэффициент при неизвестном, то есть на 0,5

Получим;

Х=5

Пошаговое объяснение: