Решите уравнение: 3x=28-4x;9(x-1)=x+15;12-4(x-3)=39-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Bocherikova Alina.

Відповідь:

x = 4;

x = 3;

x = 3

Покрокове пояснення:

3x = 28 - 4x

3x + 4x = 28

7x = 28

x = 28 : 7

x = 4

9(x - 1) = x + 15

9x - 9 = x + 15

9x - x = 15 + 9

8x = 24

x = 24 : 8

x = 3

12 - 4(x - 3) = 39 - 9x

12 - 4x + 12 = 39 - 9x

-4x + 9x = 39 - 24

5x = 15

x = 15 : 5

x = 3

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

3x+4x=28

7x=28

x=4

9x-9=x+15

9x-x=15+9

8x=24

x=3

Пошаговое объяснение: