Реши уравнение: 8⋅(3+y)−5y=4y−61.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленюк Владислава.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

Решение на фото.......


Отвечает Харюков Антон.

8⋅(3+y)−4y=5y−61.

24 + 8y - 4y = 5y - 61

24 + 4y = 5y - 61

5y - 4y = 24 + 61

y = 85