Какой знак будет иметь произведение 17 множителей из которых 9 положительные а 8 отрицательные


Ответы на вопрос

Отвечает Гуськова Светлана.

"+" умножить на "+" = "+"

"-" умножить на "-" = "+"

"-" умножить на "+" = "-"

Перемножив 9 плюсов, мы получим "+".

Перемножив последовательно 8 минусов, мы получим:

(-)*(-)*(-)*(-)*(-)*(-)*(-)*(-) = (+)*(-)*(-)*(-)*(-)*(-)*(-) = (-)*(-)*(-)*(-)*(-)*(-) = (+)*(-)*(-)*(-)*(-) = (-)*(-)*(-)*(-) = (+)*(-)*(-) = (-)*(-) = (+).

Или ещё проще: если количество "минусов" чётное, то их произведение даст "плюс", если количество "минусов" нечётное, то их произведение даст "минус".

Ответ: плюс.

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

Положительно

Пошаговое объяснение:

Если не ошибаюсь