Решите уравнения: 1). 5 – 6х = -5х + 1 2). 5 – 3х = -7х – 9 3). -7 – 4х = -10х - 6 4). 5х – 3 =

12 5). -х + 9 = 16

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

1)5-6х=-5х+1

-6х+5х=1-5

-х=-4

х=4

2) 5-3х=-7х-9

-3х+7х=-9-5

4х=4

х=1

3)-7-4х=-10х-6

-4х+10х=-6+7

6х=1

х=1/6

4) 5х-3=12

5х=12+3

5х=15

х=3

5) - х+9=16

-х=16-9

-х=7

х=-7