Решите уравнение 5х2 + 10х = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

Ответ:

x = 0 или x= -10

Пошаговое объяснение:

5x^2 + 10x = 0

вынесем за скобки общий множитель 5x

5x (x+10) =0

чтобы произведение было равно нулю, нужно чтобы один из множителей был равен нулю, значит

5x = 0          или         x+10=0

x=0              или               x=-10