Решите уравнение 0,2/x+6=0,7/x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.

Ответ:

0.2/х + 6 = 0,7/х – 3

6 + 3 = 0,7/х – 0,2/х

9 = 0,7 – 0,2 / х

9 = 0,5/х

х = 0,5/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мололетнева Настя.

Ответ:

0.2/x+6=0.7/x - 3

(1/5)/x+6 = (7/10)/x - 3

1/5x + 6 = 7 /10x - 3

1/5x - 7/10x = - 3 - 6

-5/10x = - 9

1/2x = 9

1 = 18x

x = 1/18

Ответ: 1/18