Помогите пожалуйста: в цирковом представлении два отделения.в первом отделении учавствовало 26

артистов,а во втором отделении на 7 артистов меньше.сколько всего артистов учавствовало в представлении? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

Ответ:

Всего участвовало 45 артистов

Пошаговое объяснение:

1 отд. - 26 арт.

2 отд-?, на 7 арт. меньше___\

Всего-? арт.

26-7=19(арт) - во 2-ом отдел.

26+19=45(арт) - всего

Сначала узнаем сколько во втором отделении. Затем сложить количество артистов 1 и 2 отделения. Вычислили сколько всего.

Отвечает Колганова Лиза.

Ответ:

Всего в представлении участвовало 45 артистов

Пошаговое объяснение:

1)26-7=19-артистов которие участвовали во втором отделении;

2)26+19=45

Ответ:Всего в представлении участвовало 45 артистов