Между первым и десятым залпами салюта проходит пол-минуты. Сколько секунд проходит между вторым и

восьмым залпом, если время между двумя залпами всегда одинаковое?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ:

20 секунд

Пошаговое объяснение:

между первым и десятым залпом 9 промежутков

1__2__3__4__5__6__7__8__9__10

а между вторым и восьмым 6 промежутков:

2__3__4__5__6__7__8

составим пропорцию:

9 - 30 с

6 - х с

х = 6 * 30 : 9 = 20 (с)