ВАРИАНТ 1. 1. Выполните действия: 1) −2,1 ・ 3,8 = 3) −14,16 : (−0,6) = 2) −13 ⋅( −271 ) = 4)

−18,36 : 18 = 2. Упростите выражение: 1) −1,6x ・ (−5y) = 3) a − (a − 8) + (12 + a) = 2) −7a − 9b + a + 11b = 4) −3(c − 5) + 6(c + 3) = 3. Найдите значение выражения: (−4,16 − (−2,56)) : 3,2 − 1,2 ・ (−0,6) = 4. Упростите выражение −2(2,7x − 1) − (6 − 3,4x) + 8(0,4x − 2) и вычисли- те его значение при x = − 56. СДелайте пж

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.

1. 1) -7.98  2)2  3 ) 23.6 4) -1.02

2. 1) 8xy 2) -6a +2b  3 ) 20 + a  4 ) 3c + 33  

3. -1.6 : 3.2  + 0.72 = -0.5 + 0.72 = 0.22

4.  -5.4x+2-6+3.4x+3.2x-16 = 1.2x-20 = далее просто значения в х подставь , ты не написал , чему х равен

5. -0.8x-0.6x+0.7y = -1.4x+0.7y = 0.7(-2x+y)=-0.7(2x-y) = 0.7 * ( -8) = -5.4