Реши уравнения. а) 6у-20=2(5у-10)-4у ; б) 6(1+5у)=5(1+6у) ; в) 3х-(х-19)=2х ; г)

3у+(у-2)=2(2у-1) ; д) 6х=1-(4-6х) .

Ответы на вопрос

Отвечает Баранчиков Василий.

Ответ:a) 0

b)1 в) -19 г)0 д)-3

Пошаговое объяснение:

a) 6y-20=10y-20-4y

6y-10y+4y=20-20

b)6+30y=5+30y

6-5=30y-30y

в)3x-(x-19)=2x

3x-x+19=2x

3x-x-2x=-19

Г)3y+(y-2)=2(2y-1)

3y+(y-2)= 4y-2

3y+y-2-4y+2=0

Д)6x=1-(4-6x)

6x=1-4+6x

6x-6x=-3

Отвечает Смольникова Алина.

Отвеоэжддт:

Пошаговое объяснение: