Упростить вырожение и найдите его числовое значение: (7а-4,5в)-(2,5а+1,5в), где а=1 4/11; в= 1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Ответ:

( 7a - 4,5b ) - ( 2,5a + 1,5b ) = 7a - 2,5a - 4,5b - 1,5b = 4,5a - 6b

a = 1\frac{4}{11}

b = 1\frac{1}{3}

4,5 * 15/11 - 6 * 4/3 = 9/2*15/11 - 8 = 135/22 - 8  = - 41/22 = -1,863