Х*2+8=6х помогите!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

Ответ: 2 и 4

Пошаговое объяснение: x^2+8=6x

x^2+8-6x=0

x^2-6x+8=0

x^2-2x-4x+8=0

x(x-2)-4(x-2)=0

(x-2)(x-4)=0

x-2=0

x-4=0

x1=2

x2=4

Можно и через дискриминант но я решил так

Отвечает Ковалёв Александр.

Ответ:

Х*2+8=6х

х^2-6х+8=0

Найдем корни по теореме Виета

х1+х2=6

х1*х2=8

х1=2

х2=4